Pedir mi revisión gratis

Sitios web de firmas de abogados en Massachusetts

169 firmas de abogados encontradas: 169 con un sitio web que leímos y 0 solo de registros estatales oficiales. Es el 4% de las 3,918 oficinas legales con empleados que cuenta la Oficina del Censo (County Business Patterns 2023). Los sitios leídos son cerca del 2% de las 9,713 firmas de abogados con sitio web que estimamos aquí. Es una muestra, no un censo: lo llamaremos censo cuando las firmas encontradas lleguen al 70% del conteo del Censo.

De los sitios leídos:

  • páginas en español: 8.3%
  • atención 24/7: 19.5%
  • consulta gratis: 43.2%
  • sin cobro si no ganan: 17.8%
  • datos estructurados legales: 37.3%
  • chat: 6.5%
  • citas en línea: 4.1%

Prácticas anunciadas en los sitios leídos

Condados

CondadofirmasCon sitio webOficinas legales (Censo)Cobertura
Barnstable County13131638%
Bristol County19192488%
Essex County24244266%
Hampden County13132056%
Hampshire County995417%
Middlesex County34347325%
Norfolk County15155273%
Plymouth County303027511%
Suffolk County54548656%
Worcester County14143264%

Datos y licencias

Filas por firma: descargas CSV bajo la Open Database License 1.0 (ODbL), con © colaboradores de OpenStreetMap. Conteos por estado, condado y práctica: conjunto de datos CC BY 4.0. MA.csv · README · CC BY 4.0

Una firma puede pedir una corrección o que la dejemos fuera en la página de correcciones de datos; actuamos en 7 días.

Qué significa cada dato

DatoQué comprobamos
PrácticasLas áreas de práctica que la firma nombra en su propio sitio: enlaces, títulos o páginas de práctica.
Páginas en españolUna versión en español del sitio, una página leída en español o un enlace que dice Español.
Atención 24/7El sitio dice que atiende a toda hora (por ejemplo «disponibles 24/7»).
Consulta gratisEl sitio ofrece una consulta o revisión del caso gratis.
Sin cobro si no gananEl sitio indica honorarios de contingencia o que no cobra si no gana el caso.
Chat, citasUna herramienta de chat o de reserva de citas en línea en el sitio.
Datos estructuradosMarcado schema.org LegalService o Attorney en las páginas leídas.
Firma de registroInscrita en un registro estatal oficial; no se leyó un sitio web, así que solo se muestran los datos del registro.

Cada dato enlaza a la página donde lo leímos, con la fecha. Son declaraciones en sitios web, no calificaciones: nunca puntuamos ni clasificamos a una firma. Una firma puede pedir una corrección o que la dejemos fuera en la página de correcciones de datos; actuamos en 7 días.