Pedir mi revisión gratis

Sitios web de firmas de abogados en New Jersey

231 firmas de abogados encontradas: 231 con un sitio web que leímos y 0 solo de registros estatales oficiales. Es el 5% de las 4,787 oficinas legales con empleados que cuenta la Oficina del Censo (County Business Patterns 2023). Los sitios leídos son cerca del 2% de las 13,704 firmas de abogados con sitio web que estimamos aquí. Es una muestra, no un censo: lo llamaremos censo cuando las firmas encontradas lleguen al 70% del conteo del Censo.

De los sitios leídos:

  • páginas en español: 17.3%
  • atención 24/7: 29%
  • consulta gratis: 60.6%
  • sin cobro si no ganan: 24.2%
  • datos estructurados legales: 50.6%
  • chat: 4.3%
  • citas en línea: 4.8%

Prácticas anunciadas en los sitios leídos

Condados

CondadofirmasCon sitio webOficinas legales (Censo)Cobertura
Atlantic County991188%
Bergen County33336695%
Burlington County15152127%
Camden County23233566%
Cape May County554312%
Essex County38385467%
Gloucester County44845%
Hudson County17172337%
Hunterdon County44666%
Mercer County16161938%
Middlesex County18183715%
Monmouth County40404439%
Morris County20204265%
Ocean County11112085%
Passaic County12122305%
Somerset County881595%
Union County14142965%

Datos y licencias

Filas por firma: descargas CSV bajo la Open Database License 1.0 (ODbL), con © colaboradores de OpenStreetMap. Conteos por estado, condado y práctica: conjunto de datos CC BY 4.0. NJ.csv · README · CC BY 4.0

Una firma puede pedir una corrección o que la dejemos fuera en la página de correcciones de datos; actuamos en 7 días.

Qué significa cada dato

DatoQué comprobamos
PrácticasLas áreas de práctica que la firma nombra en su propio sitio: enlaces, títulos o páginas de práctica.
Páginas en españolUna versión en español del sitio, una página leída en español o un enlace que dice Español.
Atención 24/7El sitio dice que atiende a toda hora (por ejemplo «disponibles 24/7»).
Consulta gratisEl sitio ofrece una consulta o revisión del caso gratis.
Sin cobro si no gananEl sitio indica honorarios de contingencia o que no cobra si no gana el caso.
Chat, citasUna herramienta de chat o de reserva de citas en línea en el sitio.
Datos estructuradosMarcado schema.org LegalService o Attorney en las páginas leídas.
Firma de registroInscrita en un registro estatal oficial; no se leyó un sitio web, así que solo se muestran los datos del registro.

Cada dato enlaza a la página donde lo leímos, con la fecha. Son declaraciones en sitios web, no calificaciones: nunca puntuamos ni clasificamos a una firma. Una firma puede pedir una corrección o que la dejemos fuera en la página de correcciones de datos; actuamos en 7 días.