Pedir mi revisión gratis

Sitios web de firmas de abogados en Oregon

1,844 firmas de abogados encontradas: 140 con un sitio web que leímos y 1,704 solo de registros estatales oficiales. Es el 84% de las 2,206 oficinas legales con empleados que cuenta la Oficina del Censo (County Business Patterns 2023). Los sitios leídos son cerca del 2% de las 6,852 firmas de abogados con sitio web que estimamos aquí. Con esta cobertura lo llamamos censo.

De los sitios leídos:

  • páginas en español: 9.3%
  • atención 24/7: 12.1%
  • consulta gratis: 41.4%
  • sin cobro si no ganan: 22.9%
  • datos estructurados legales: 29.3%
  • chat: 3.6%
  • citas en línea: 2.1%

Prácticas anunciadas en los sitios leídos

Condados

CondadofirmasCon sitio webOficinas legales (Censo)Cobertura
Baker County40850%
Benton County1842475%
Clackamas County25016204123%
Clatsop County23118128%
Columbia County1301493%
Coos County1412361%
Crook County70978%
Curry County40667%
Deschutes County1258112112%
Douglas County2432886%
Hood River County1513050%
Jackson County6778678%
Jefferson County705140%
Josephine County912143%
Klamath County1712471%
Lane County1751719590%
Lincoln County2012677%
Linn County3424772%
Malheur County1001283%
Marion County1601719980%
Multnomah County5756277374%
Polk County16014114%
Tillamook County514125%
Umatilla County1002540%
Union County801457%
Wallowa County30650%
Wasco County811362%
Washington County23421226104%
Yamhill County2833776%

Datos y licencias

Filas por firma: descargas CSV bajo la Open Database License 1.0 (ODbL), con © colaboradores de OpenStreetMap. Conteos por estado, condado y práctica: conjunto de datos CC BY 4.0. OR.csv · README · CC BY 4.0

Una firma puede pedir una corrección o que la dejemos fuera en la página de correcciones de datos; actuamos en 7 días.

Qué significa cada dato

DatoQué comprobamos
PrácticasLas áreas de práctica que la firma nombra en su propio sitio: enlaces, títulos o páginas de práctica.
Páginas en españolUna versión en español del sitio, una página leída en español o un enlace que dice Español.
Atención 24/7El sitio dice que atiende a toda hora (por ejemplo «disponibles 24/7»).
Consulta gratisEl sitio ofrece una consulta o revisión del caso gratis.
Sin cobro si no gananEl sitio indica honorarios de contingencia o que no cobra si no gana el caso.
Chat, citasUna herramienta de chat o de reserva de citas en línea en el sitio.
Datos estructuradosMarcado schema.org LegalService o Attorney en las páginas leídas.
Firma de registroInscrita en un registro estatal oficial; no se leyó un sitio web, así que solo se muestran los datos del registro.

Cada dato enlaza a la página donde lo leímos, con la fecha. Son declaraciones en sitios web, no calificaciones: nunca puntuamos ni clasificamos a una firma. Una firma puede pedir una corrección o que la dejemos fuera en la página de correcciones de datos; actuamos en 7 días.