Pedir mi revisión gratis

Sitios web de firmas de abogados en New York

32,691 firmas de abogados encontradas: 392 con un sitio web que leímos y 32,299 solo de registros estatales oficiales. Es el 278% de las 11,742 oficinas legales con empleados que cuenta la Oficina del Censo (County Business Patterns 2023). Los sitios leídos son cerca del 2% de las 23,750 firmas de abogados con sitio web que estimamos aquí. Con esta cobertura lo llamamos censo.

De los sitios leídos:

  • páginas en español: 12%
  • atención 24/7: 25.3%
  • consulta gratis: 48.5%
  • sin cobro si no ganan: 17.3%
  • datos estructurados legales: 44.1%
  • chat: 5.9%
  • citas en línea: 4.6%

Prácticas anunciadas en los sitios leídos

Condados

CondadofirmasCon sitio webOficinas legales (Censo)Cobertura
Albany County1,26223272464%
Allegany County1806300%
Bronx County55519155358%
Broome County104447221%
Cattaraugus County34129117%
Cayuga County50324208%
Chautauqua County75245167%
Chemung County45127167%
Chenango County13013100%
Clinton County53422241%
Columbia County104023452%
Cortland County23013177%
Delaware County3908488%
Dutchess County4075123331%
Erie County1,26125484261%
Essex County42020210%
Franklin County24013185%
Fulton County38016238%
Genesee County29113223%
Greene County42112350%
Hamilton County50––
Herkimer County28016175%
Jefferson County47023204%
Kings County2,64939694382%
Lewis County605120%
Livingston County26012217%
Madison County52117306%
Monroe County72815304239%
Montgomery County28011255%
Nassau County4,542531,639277%
New York County10,3052163,499295%
Niagara County133666202%
Oneida County154590171%
Onondaga County58613251233%
Ontario County88036244%
Orange County3893159245%
Orleans County1109122%
Oswego County60030200%
Otsego County41023178%
Putnam County158032494%
Queens County2,24650720312%
Rensselaer County137035391%
Richmond County55416184301%
Rockland County73111236310%
St. Lawrence County38019200%
Saratoga County285681352%
Schenectady County119442283%
Schoharie County2209244%
Schuyler County603200%
Seneca County1206200%
Steuben County39025156%
Suffolk County3,121321,031303%
Sullivan County87236242%
Tioga County1404350%
Tompkins County95140238%
Ulster County243477316%
Warren County65030217%
Washington County2607371%
Wayne County26013200%
Westchester County3,16429848373%
Wyoming County18011164%
Yates County1304325%

Datos y licencias

Filas por firma: descargas CSV bajo la Open Database License 1.0 (ODbL), con © colaboradores de OpenStreetMap. Conteos por estado, condado y práctica: conjunto de datos CC BY 4.0. NY.csv · README · CC BY 4.0

Una firma puede pedir una corrección o que la dejemos fuera en la página de correcciones de datos; actuamos en 7 días.

Qué significa cada dato

DatoQué comprobamos
PrácticasLas áreas de práctica que la firma nombra en su propio sitio: enlaces, títulos o páginas de práctica.
Páginas en españolUna versión en español del sitio, una página leída en español o un enlace que dice Español.
Atención 24/7El sitio dice que atiende a toda hora (por ejemplo «disponibles 24/7»).
Consulta gratisEl sitio ofrece una consulta o revisión del caso gratis.
Sin cobro si no gananEl sitio indica honorarios de contingencia o que no cobra si no gana el caso.
Chat, citasUna herramienta de chat o de reserva de citas en línea en el sitio.
Datos estructuradosMarcado schema.org LegalService o Attorney en las páginas leídas.
Firma de registroInscrita en un registro estatal oficial; no se leyó un sitio web, así que solo se muestran los datos del registro.

Cada dato enlaza a la página donde lo leímos, con la fecha. Son declaraciones en sitios web, no calificaciones: nunca puntuamos ni clasificamos a una firma. Una firma puede pedir una corrección o que la dejemos fuera en la página de correcciones de datos; actuamos en 7 días.