Pedir mi revisión gratis

Sitios web de firmas de abogados de EE. UU., estado por estado

61,694 firmas de abogados encontradas: 6,540 con un sitio web que leímos y 55,154 solo de registros estatales oficiales. Es el 37% de las 164,561 oficinas legales con empleados que cuenta la Oficina del Censo (County Business Patterns 2023). Es una muestra, no un censo: lo llamaremos censo cuando las firmas encontradas lleguen al 70% del conteo del Censo.

EstadofirmasCon sitio webOficinas legales (Censo)Cobertura
Alaska992913%
Alabama1131132,2055%
Arkansas48481,2624%
Arizona2112113,0827%
California1,1451,14522,8135%
Colorado3,3371983,40998%
Connecticut1,717981,95188%
District of Columbia1091091,1979%
Delaware34344298%
Florida82082017,2435%
Georgia2802805,8965%
Hawaii16165633%
Iowa62621,1815%
Idaho44448615%
Illinois2112116,8903%
Indiana1041042,2195%
Kansas32321,0673%
Kentucky93931,7745%
Louisiana1051053,2053%
Massachusetts1691693,9184%
Maryland1701702,6107%
Maine16165853%
Michigan2492493,7347%
Minnesota1091092,0205%
Missouri80802,7213%
Mississippi49491,2564%
Montana28286504%
North Carolina2522524,0116%
North Dakota15152755%
Nebraska18187732%
New Hampshire48485309%
New Jersey2312314,7875%
New Mexico63639716%
Nevada70701,7064%
New York32,69139211,742278%
Ohio1911914,0625%
Oklahoma76762,2083%
Oregon1,8441402,20684%
Pennsylvania4,9821505,12397%
Rhode Island24246814%
South Carolina95952,5854%
South Dakota773222%
Tennessee76762,2313%
Texas12,44488313,75191%
Utah41411,4393%
Virginia1031033,3883%
Vermont15153414%
Washington1381383,4744%
Wisconsin44441,6973%
West Virginia13137572%
Wyoming20204694%

Datos y licencias

Filas por firma: descargas CSV bajo la Open Database License 1.0 (ODbL), con © colaboradores de OpenStreetMap. Conteos por estado, condado y práctica: conjunto de datos CC BY 4.0. README · CC BY 4.0

Una firma puede pedir una corrección o que la dejemos fuera en la página de correcciones de datos; actuamos en 7 días.

Qué significa cada dato

DatoQué comprobamos
PrácticasLas áreas de práctica que la firma nombra en su propio sitio: enlaces, títulos o páginas de práctica.
Páginas en españolUna versión en español del sitio, una página leída en español o un enlace que dice Español.
Atención 24/7El sitio dice que atiende a toda hora (por ejemplo «disponibles 24/7»).
Consulta gratisEl sitio ofrece una consulta o revisión del caso gratis.
Sin cobro si no gananEl sitio indica honorarios de contingencia o que no cobra si no gana el caso.
Chat, citasUna herramienta de chat o de reserva de citas en línea en el sitio.
Datos estructuradosMarcado schema.org LegalService o Attorney en las páginas leídas.
Firma de registroInscrita en un registro estatal oficial; no se leyó un sitio web, así que solo se muestran los datos del registro.

Cada dato enlaza a la página donde lo leímos, con la fecha. Son declaraciones en sitios web, no calificaciones: nunca puntuamos ni clasificamos a una firma. Una firma puede pedir una corrección o que la dejemos fuera en la página de correcciones de datos; actuamos en 7 días.